В 20 раз в краеведческом музее г. Тулуна открылась выставка «Мастер года».
Новости Тулуна > В 20 раз в краеведческом музее г. Тулуна открылась выставка «Мастер года».
В 20 раз в краеведческом музее г. Тулуна открылась выставка «Мастер года».Два десятка лет назад конкурсные работы тулунских мастеров были впервые размещены в выставочном зале музея, чтобы и жители г. Тулуна, и его гости могли насладиться искусством, окунуться в мир красок и фантазии, получить положительные эмоции от работ, представленных на конкурс.
С тех пор география участников конкурса расширилась, стало почетно представлять на нём свое творчество и мастерам из других городов и районов Иркутской области.
Так было и на этот раз. Свои работы представили в номинациях: «Мастер профи», «Мастер умелец» и «Подмастерье» 48 талантливых сибирских художников.
Жюри предстояло выбирать победителей в различных категориях: керамика, батик, кукла, работа с деревом и растительными материалами, с тканью и шерстью. Талантам наших мастеров нет предела. Все работы – шедевры.
Но конкурс есть конкурс, и его итоги были подведены.
Дипломами лауреатов 3 степени были награждены Андрей Пермяков и Полина Зайцева, Лидия Селезнева и Ирина Подшивалова.
Дипломы лауреатов 2 степени были вручены Елене Толстошеевой и Валентине Говориной, Александру Яворскому и Людмиле Мацелюк, Юлии Заголовец и Диане Крупкиной, Алине Вушнаевой и Александре Берюх.
А дипломов лауреатов 1 степени были удостоены Ирина Халецкая, Нина Аксенчик, Алексей Яворский.
Поздравляем победителей и участников конкурса и желаем творческих успехов.









Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_97837
Новость добавлена: news_maker, Декабрь 12 2025 15:25
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- По состоянию на 09 час. 00 мин. 13.02.2026 на территории города Тулуна и... Сегодня, в 10:50
- Стартовало строительство транспортного обхода села Шерагул в Тулунском районе. Сегодня, в 9:55
- Kоллектив ЦД«Сибирь» отправил очередную посылку в «Кировский городской Дворец культуры» ЛНР. Сегодня, в 9:46
- «Лыжня России» — ежегодная массовая всероссийская лыжная гонка. Сегодня, в 9:45
- Приглашаем на праздник Масленицы! Сегодня, в 8:51
- 📦 Весточка с передовой Сегодня, в 8:30
- 13.02.26 отключение электроэнергии. Вчера, в 17:18
- Жители г. Тулуна всегда готовы помочь нашим бойцам на СВО. Вчера, в 15:00
- Аномальны ли плюсовые температуры воздуха для февраля? Вчера, в 13:50
- В д. Афанасьево прошло захватывающее автособытие — "Зимний Форсаж!"🌟 Вчера, в 13:34
- Предприниматель Ильин Д.А. участвовал в интеракт.полигоне "Предпринимательство: мифы и реальность" ТАТ. Вчера, в 13:12
- В Тулунском районе Приангарья введено в сельхозоборот 81 гектар ранее заброшенных земель Вчера, в 12:58
Информационный сайт 